Обновленный Садовый сквер в Выборге осмотрел Александр Дрозденко

Обновленный Садовый сквер в Выборге осмотрел Александр Дрозденко
1350
Обновленный Садовый сквер в Выборге осмотрел Александр Дрозденко

Ежегодно Выборг участвует в проекте «Формирование комфортной городской среды. В нынешнем году, согласно этому проекту, завершаются работы в Садовом сквере. На днях в ходе своего визита в наш город обновленную территорию осмотрел губернатор Ленинградской области Александр ДРОЗДЕНКО.

Бесспорно, видно, что сквер значительно преобразился: появились выложенные плиткой пешеходные дорожки, вдоль которых на смену старым аварийным деревьям высажены новые дубы и кусты барбариса. Вдоль дорожек установлены энергосберегающие светильники, прекрасно вписавшиеся в ландшафт. Для детей оборудована игровая зона, обновлен памятник Максиму Горькому. Скульптура писателя настолько хорошо отреставрирована, что губернатор даже удивился, – а раньше здесь был этот памятник?

Глава районной администрации Валерий САВИНОВ доложил Александру Дрозденко о том, что сегодня в сквере практически завершены все работы, осталось только собрать навесы, поставить скамейки, установить ограждения и высадить кустарник.

– Радует, что Выборг хорошеет с каждым годом. Нац­проект позволяет быстро создавать красивые, удобные, интересные взрослым и детям пространства. Садовый сквер – очень достойный объект, – прокомментировал Александр Дрозденко.

Сопровождавший губернатора председатель областного комитета по ЖКХ Александр ТИМКОВ напомнил, что всего в нынешнем году в нашем регионе в рамках нацпроекта благоустраивается 77 общественных пространств (парки, скверы, площади, набережные, многофункциональные спортивные и детские площадки). Более чем на половине из них работы завершены.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также