Областные и районные службы ГИБДД проводят в Выборге совместные рейды
С 1 по 30 апреля на территории Выборгского района Ленобласти сотрудники Госавтоинспекции районного отдела проводят совместные рейды с коллегами из отдельного батальона № 2 УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Цель акции – снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий.
Один из рейдов прошёл сегодня в 08:00 в районе площади Выборгских полков. Сотрудников Госавтоинспекции уделяли повышенное внимание соблюдению водителями правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, соблюдению правил перехода проезжей части пешеходами и предоставлению преимущества в движении по «зебре» пешеходам со стороны водителей.
В Выборгском отделе ГИБДД сообщили, что в ходе рейда было выявлено 3 нарушения правил перевозки несовершеннолетних, водители привлечены отнесенности, предусмотренной частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ.
Сообщается также, что сотрудники отдельного батальона № 2 УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти в течении всего месяца будут продолжать оказывать практическую помощь местным коллегам в стабилизации дорожно-транспортной обстановки на территории Выборгского района.
Читайте также
-
Ладожский мост на трассе «Кола» разведут 15 октября
-
Форум потребительского рынка Ленобласти: регистрация открыта!
-
Ленинградская область делает транспорт предсказуемым: как цифровизация меняет пассажирские перевозки
-
Выборгская набережная – эталон качества паркового освещения
-
Передовые технологии и рекордные урожаи Ленинградской области
-
Уроки по нейросетям станут обязательными для российских школьников


