О ЗОЖ поговорили на пленуме Совета ветеранов Выборга

835
На все вопросы ответы получены!

Основным вопросом на пленуме стало обсуждение здорового образа жизни среди людей старшего поколения.

В разговоре приняли участие председатель районного комитета по международной политике Марк КАРВЕЛИС, заместитель главного врача межрайонной больницы Вероника БОТЯ, специалист по связям с общественными организациями этого учреждения Татьяна КОСТАРЕВА.

Члены президиума Галина ГРАЧЕВА и Лидия ВАСИЛЬЕВА, а также и фитнес-тренер Мария ТИМОШЕНКО напомнили основные правила здорового образа жизни: позитивный настрой, поддержание физической формы, активность, правильное питание. Плюс, конечно, диспансеризация. В минувшем году ее прошли 292 человека, из них в дневном стационаре получили лечение 20 человек, и занимались лечебной физкультурой – 12.

– Привыкайте к простой еде, к которой относятся: каша, мясо, рыба, крупы, хлеб, овощи, фрукты, масло, орехи, избегайте жирных продуктов. Да, и не надо зацикливаться, прислушивайтесь к себе, иногда можно и немного вредной пищи «поклевать», и выпить бокал вина! – посоветовала Мария Тимошенко.

Также, в соответствии с решением губернатора Ленинградской области об объединении всех ветеранских общественных организаций «под крылом» районных Советов ветеранов, приняли выборгское отделение «Союз-Чернобыль России» на правах коллективного членства.

Ольга НАБАТОВА

Читать все статьи автора Ольга Набатова

Читайте также