Новый сквер в Выборге появится уже к концу лета
Сквер Победы напротив запасного поля стадиона "Фаворит" планируют открыть для посещения уже в августе.
Памятное место будет находиться на развилке проспекта Победы и улицы Гагарина — именно здесь в прошлом был заложен памятный камень в честь 20-летия победы в Великой Отечественной войне. В центре сквера будет находиться панно "Бессмертный полк", которое на определённом расстоянии от него будет давать картинку Выборга военных лет, а при более близком рассмотрении — портреты героев тех трагических событий. Название сквера было утверждено ещё 28 ноября.
Сегодня ведутся активные работы нулевого цикла — на месте работают экскаваторы. Строители строго соблюдают все необходимые меры безопасности.
За благоустройство именно этого участка, которое проходит в рамках конкурсной программы "Формирование комфортной городской среды", проголосовало большинство выборжцев. Территорию возле сквера обеспечат искусственными источниками света и местами для отдыха.
Читайте также
-
Спорт: и здоровье, и оптимизм
-
Две школы Выборгского района присоединились к экоэстафете Ленобласти
-
Прививка как коллективный щит: Александр Дрозденко рассказал о кампании против гриппа
-
Безопасность молодёжи — общий приоритет: Ленобласть проводит форум в ДНР
-
«От пейзажа до портрета»: в галерее ЗнакЪ открылась выставка Елены Шишкиной
-
В Выборгском районе предали земле останки воинов Красной Армии


