Новый крытый футбольный манеж появится в Выборге

Новый крытый футбольный манеж появится в Выборге
1029
Обсуждение проекта. Фото пресс-службы администрации МО "Выборгский район"

Строительство крытого футбольного манежа обсудили на очередном заседании градостроительного совета района. Предположительно он будет построен возле спортивного комплекса «Выборг» (Леншоссе, 103).

Представитель организации ООО «ГК «Крафт» из Санкт-Петербурга презентовал собравшимся проект самого здания манежа и прилегающей к нему территории.

Предполагается, что светло-серое здание манежа будет высотой около 30 метров, внутри будет располагаться полноразмерное футбольное поле, трибуны на 800 зрителей, раздевалки, туалеты и административные помещения. Вокруг манежа будет оборудована автостоянка.

Помощник главы администрации МО «Выборгский район» по вопросам архитектуры Олег Лиховидов отметил:

Нам необходимо взвешено подойти к проектному решению строительства данного спортивного объекта, чтобы потом не было стыдно за наш город перед многочисленными гостями, которые будут приезжать на спортивные соревнования.

Действительно, спортивный комплекс «Выборг» находится на въезде в город, и хочется, чтобы все его объекты выглядели достойно. А пока выборжцы ждут окончания строительства крытой ледовой арены.

Читайте также