Новый конкурс ЦИК России

968
Новый конкурс ЦИК России

Центризбирком России анонсировал проведение нового Всероссийского конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний.

Конкурс «Атмосфера» стартует в октябре и рассчитан на широкий круг участников, включая студентов и молодых специалистов из сфер информационных технологий, культуры и искусства.

В каждой номинации будет определяться только один победитель, статус и возможности развития научной и профессиональной карьеры которого станут существенно выше.

Подать работу возможно тремя равноценными способами – через ЦИК России напрямую, через региональные избиркомы или образовательную организацию. Сроки конкурса приведены в соответствие с учебным процессом, чтобы студенты – участники конкурса могли спокойно совместить подготовку работы и участие в защите со сроками сдачи зачетов и экзаменов в своих учебных заведениях.

В соответствии с проектом постановления о проведении конкурса, он проводится по номинациям: «Цифровая волна», «Творческий циклон», «Научный фронт», «Школьная жара», «Студенческая стихия», «Методстанция».

Направлять заявку на участие в конкурсе необходимо через официальный сайт РЦОИТ при ЦИК России до 1 ноября. Автором конкурсной работы может быть лицо, не достигшее 35 лет на момент вступления в силу постановления ЦИК России о проведении конкурса. Допускается коллективное авторство работ (не более трех авторов).

До 30 декабря автор (коллектив авторов) самостоятельно, либо через избирательную комиссию субъекта Российской Федерации, либо через образовательную организацию направляют в РЦОИТ при ЦИК России конкурсную работу и другие документы в соответствии с положением о конкурсе.

Финал конкурса будет проводиться в рамках конференции с 16 апреля по 15 мая, в форме очной защиты авторами (коллективами авторов) конкурсных работ. Победителю в каждой номинации конкурса присуждается премия в размере 100 000 рублей.

Подробные условия участия в конкурсе, сроки проведения, требования к участникам и конкурсным работам будут изложены в постановлении ЦИК России, которое будет принято в ближайшее время.

Виктория ПОЛЯКОВА, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Читайте также