Новое заведение появится на месте сгоревшего кафе в Выборге
На набережной 40-летия ВЛКСМ на месте, где осенью 2020 сгорело кафе, возводят новый интересный павильон.
Прошел почти год с того момента, как сгорело заведение общепита на набережной возле замка. Руины после пожара долго нервировали местных жителей и гостей города.
Строительные работы по возведению нового объекта начались в начале июля и должны были идти в течение месяца. Однако сегодня оно еще не готово к открытию.
Что будет под куполом пока загадка. Как будет называться заведение – тоже секрет.
Выбор дизайна павильона удивил местных жителей. В социальных сетях уже идет бурное обсуждение насколько он вписывается в архитектурный стиль города. Кто-то считает, что это «интересно и нетривиально», а некоторые говорят, что купол портит внешний вид набережной. Кто-то вообще подумал, что это новый пункт вакцинации.
Обсуждений много, но одно можно сказать точно – купол привлекает внимание и интригует.
Ульяна ШОРМАНОВА
Читать все статьи автора Ульяна Шорманова
Читайте также
-
Где мобильник молчит, там таксофон говорит
-
Красносельская земля отметит 301-й день рождения
-
Возрождение старины: в Выборге соединяют века
-
Старые стены Монрепо заговорили по-новому: реставраторы вернули к жизни фасадные барельефы
-
Сентябрьская прибавка: кому повысят пенсию автоматически и без заявлений?
-
В Петровском микрорайоне на две недели отключают горячую воду: график и важные нюансы

