Награждены участники «Ёлки желаний» и лучшие в праздничном оформлении витрин

Награждены участники «Ёлки желаний» и лучшие в праздничном оформлении витрин
1262
Нина Сивицкая и Валерий Савинов вручили благодарственное письмо Алексею Ляхову

В Выборге состоялось чествование победителей конкурса на праздничное оформление витрин и фасадов к Новому году и Рождеству. Это предприниматели, которые максимально творчески подошли к новогоднему убранству и иллюминации своих объектов торговли и сервиса и прилегающей к ним территории.

Победителей приветствовал глава администрации Выборгского района Валерий САВИНОВ. Он отметил, что их усилия направлены не только на повышение привлекательности своих предприятий, но и на развитие туризма в Выборге в целом. Именно такая работа достойна поддержки властей:

– Спасибо за уважительное отношение к городу, своему делу, клиентам. Только с таким подходом можно привлечь новых покупателей и посетителей, создать правильный антураж, который интегрируется в историю города и линию его развития.

В номинации «Лучшее праздничное оформление объекта общественного питания» победил ресторан «Champion». В номинации «Лучшее праздничное оформление объекта стационарной торговли» лучшими признаны магазин «Ола ла» и магазин «Twin Store». Среди предприятий сервиса и других видов деятельности победила мастерская сувениров «Home decor vbg». По итогам народного голосования лучшим стало кафе «Hello, bread!».

Валерий Савинов вместе с председателем профильного комитета Ниной СИВИЦКОЙ вручили победителям благодарственные письма и подарки – сертификаты номиналом 40 тысяч рублей. Эти средства можно будет в весенне-летний период направить на благоустройство своих объектов.

По итогам конкурса были также награждены самые активные участники, не вошедшие в число победителей: Светлана РУБЛЕВА (кондитерская «Выборгская карамель»), Марина ПЕТРОВА (ресторан «Green Hall»), Константин ФОМИЧЁВ (ресторан «Эспиля»), Олег ПРАСЛОВ (магазин «Цветы Голландии»), Михаил АЛЕКСАНДРОВ (кафе «Сен Жермен»), Светлана КИРЕЕВА (магазин «Домашняя сказка»), Дана САЛТАНОВА (Музей шоколада), Анастасия ЛЕБЕДЕВА (салон красоты «Мастерская красоты») и Наталья ВИНОГРАДОВА (кафе «Мишка»). Больше фото с церемонии награждения можно посмотреть в альбоме ВК «Выборг. Новости | Газета Выборг»

С особым чувством благодарности за социальную активность и благотворительную деятельность были названы предприниматели, присоединившиеся ко Всероссийской акции «Елка желаний». Они исполнили предновогодние желания детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, – подопечных Выборгского комплексного центра социального обслуживания населения, многодетных семей.

Валерий Савинов высоко оценил инициативность помощников Деда Мороза в выборе подарков, их личное участие в церемонии вручения, в готовности в дальнейшем сделать ещё что-то для этих детей, более других нуждающихся во внимании и поддержке.

На призыв поучаствовать в акции откликнулись Елена ГУРБИНА, Нина НЕГАЙ, Егор НИКОЛАЕВ, Эльвира ЮЗЮК, Светлана БОЧКАРЕВА, Виктор и Дарья МАКАРОВСКИЕ, Михаил ПОПОВ, Виктор ЕВПЛОВ, Татьяна ОРЛОВА, Иван СИТНИКОВ и Ирина ДЫГАЛО. В ответном слове представители бизнес-сообщества благодарили организаторов «Ёлки желаний» за возможность стать немного волшебниками и осуществить детские мечты.

Особым адресатом благодарственного письма стал инициативный житель Выборга Алексей ЛЯХОВ. В своём дворе он создавал скульптуры животных из снега, вызвавшие восторг у детей и взрослых. Поздравляя Алексея Ляхова, глава администрации озвучил идею через год организовать конкурс снежных фигур, устроив смотр, к примеру, в парке или на одной из главных площадей Выборга. 

Елена СТЕПАНОВА

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также