На выборгских мемориалах почтили память советских солдат
В Выборге 20 июня прошло несколько памятных событий, посвященных завершению Выборгской наступательной операции.
На мемориале Петровка состоялся торжественный митинг, на котором выступили глава администрации Выборгского района, глава Каменногорского городского поселения, гости из Чукотского автономного округа, прибывшие в Выборг почтить память погибшего земляка-летчика.
Митинг продолжился на Тропе Шестакова, на высоту более 20 метров поднялась дочь погибшего в этих местах дочь красноармейца Игнатьева, а ей 88 лет. Затем концертом ансамбля "Вереск" на Тропе Шестакова завершился торжественный митинг, посвящённый 78 годовщине с того дня, как наш любимый город стал советским.
Напомним, согласно советской историографии, 19 июня части 21-й армии начали штурм третьей полосы обороны противника. Преследуя его, советские войска к концу дня 20 июня 1944 года полностью овладели Выборгом.
Андрей КАШКАРОВ
Читайте также
-
Топливо в Ленобласти: дефицита нет, ситуация под контролем
-
Туризм в Ленобласти: места силы и векторы развития
-
Открыт приём заявок на ярмарку «Дружно. По делу»
-
Ленобласть укрепляет образовательные связи с Китаем
-
Статистика ЗАГС: самые популярные и редкие имена новорождённых в Ленинградской области
-
«Я» в коллективе: первая встреча трудовой бригады с психологом

