На Почту России наложат штраф за незаконные надбавки
В данном случае имеются ввиду надбавки за доставку корреспонденции и посылок силами «Почты России» в труднодоступные районы. Федеральная антимонопольная служба сочла введение дополнительной платы к уже существующим тарифам нарушением «Закона о защите конкуренции».
По сообщению ТАСС со ссылкой на официальный сайт ФАС, «Почта России» отменила дополнительные надбавки только после того, как ведомство возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства. Компания взимала дополнительную плату, которая составляла 100 % от существующего тарифа, как за доставку посылок в труднодоступные населенные пункты, так и за то, что забирала оттуда посылки.
Не смотря на исправление ситуации, на «Почту России» все равно будет наложен штраф, а жители труднодоступных населенных пунктов смогут по-прежнему пользоваться услугами почтовиков наравне с остальными гражданами страны.
Читайте также
-
В Выборге состоялось открытие благоустроенной общественной территории
-
Спортивные туристы вышли на старт под Выборгом
-
В День России в Полянах играли в футбол
-
День рождения посёлка Советский
-
Ленобласть передала новую технику транспортной полиции
-
«Rutube» построит свой первый дата-центр в Ленинградской области

