На площади Выборгских полков прошла акция в поддержку действий российских войск

На площади Выборгских полков прошел митинг-концерт в поддержку спецоперации России в Украине и жителей Донбасса.

В руках собравшихся были российские флаги. Плечом к плечу на площади выстроились делегации из всех муниципальных образований района, ветераны боевых действий, активисты молодежных объединений, представители общественных организаций. Среди пришедших четко обозначить свою позицию были и руководители Выборгского района - Дмитрий НИКУЛИН и Валерий САВИНОВ.

- Сегодня поддержать участников спецоперации пришли жители, не равнодушные к истории и судьбе нашей Родины. Важно, что в их числе – подрастающее поколение. Мое сердце тронула девочка, которая пришла на площадь с рисунком «Я люблю Россию», - сказал глава районной администрации Валерий Савинов.

С импровизированной сцены к землякам обратился офицер с боевым прошлым, председатель районного Совета ветеранов Владимир ОСТАПЧУК:

- Убежден, что решение о проведении спецоперации в Украине нашим президентом принято верно, и на главе государства сейчас лежит тяжелый груз ответственности. В это сложное для страны время мы остаемся с президентом, поддерживаем принятое им решение, потому что понимаем: на кону стоит судьба России, единой и неделимой.

Председатель общественной организации «Боевое братство» Николай АСМАЛОВСКИЙ заявил, что считает героическими действия российской армии в ходе спецоперации, и пожелал всем ее участникам вернуться с победой, целыми и невредимыми.

Выступила на митинге и активист районного Совета молодежи Ирина КАЗАКОВА:

- Обращаюсь к молодежи: друзья, от нас зависит будущее, то, каким оно будет. Это мы с вами покоряем вершины, и, если наши сердца будут биться в унисон с государством, мы все преодолеем. И как говорил Данила Багров: сила, брат, в правде…

Принявший участие в акции майор запаса Вооруженных сил России, руководитель общественной организации «Мир» Сергей АШИХМИН в последние годы неоднократно бывал в Луганске и Донецке, организовывал отдых детей Донбасса в Ленинградской области. Он же передал жителям 47 региона просьбу о помощи от депутатов Донбасса, и ленинградцы в ответ собрали гуманитарную помощь. Фургоны с необходимыми продуктами и вещами периодически отправляются в Луганскую и Донецкую республики.   

Не остались в стороне и священнослужители - благочинный Выборгского округа Геннадий ПОНОМАРЕВ призвал всех верующих молиться за тех, кто воюет сейчас в Украине, и высказал надежду на скорое разрешение ситуации, на то, что она принесет всем мир.  

Для земляков в этот день выступили педагоги центра детского эстрадного искусства «Эльфы» и артисты ансамбля «Вереск».

Маргарита ЗАХАРОВА

 

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также