На образовательном форуме «Ладога» проект выборжанки Анны Гордеюк признан лучшим

893
Фото molprav47.ru

Руководитель подростково-молодёжного клуба «Вольный» Выборгского Дома молодёжи Анна Гордеюк и Дмитрий Михалев из Волховского района выиграли самые крупные гранты Росмолодежи в 300 тысяч рублей.

На образовательном форуме «Ладога» Анна представила программу «Шесть шагов», направленную на системное обучение и саморазвитие добровольцев. В основе его личный опыт Анны, которая прошла путь от стажера до лидера волонтерского движения.

Как отметила наставница нашей победительницы, заведующая сектором социальной работы Дома молодёжи Галина Калинина, проект Анны был признан лучшим в рейтинге по баллам из 54-х представленных работ:

- Очень успешный форум для нас в этом году. Хотя и в прошлом году клуб «Вольный» выиграл 100 тысяч с проектом «Возраст не предел» нашей воспитанницы Туркан Мамедовой. На сей раз мы представляли два проекта (второй – «Эко-студент»).

Надо сказать, что пока шло письменное оформление «шагового» проекта, он уже делал свои практические шаги по Выборгской земле. Суть его в развитии добровольческого движения в Выборге и районе; полученный грант станет фондом для команды из первых 30 волонтеров, которые потом будут в свою очередь обучать всё новых добровольцев. Если в ходе этой работы возникнет идея для нового проекта или мероприятия, то средства тоже могут быть направлены на поддержку этих идей, создание новых добровольческих клубов.Заведующая сектором социальной работы Дома молодёжи Галина Калинина

Сама Анна Гордеюк вместе с Туркан Мамедовой в составе делегации Ленинградской области в настоящее время находятся в Москве, где с 31 мая по 2 июня проходит «Большой фестиваль добровольцев».

Елена СТЕПАНОВА

Читайте также