На Ночь музеев каждый из участников подготовил необычную программу

790
Ночь музеев-2017. Автор фото Юрий Цой

В предстоящей 18 мая ночи музеев примут участие 120 учреждений Санкт-Петербурга. В их числе не только музеи, но и зоопарк, планетарий, комплекс «Вселенная воды» ЛабиринтУм и десятки других. Все подготовили необычные программы для ночного наплыва посетителей.

Например, Военно-медицинский музей (Лазаретный переулок, дом 2) проведет «Ночь музеев» в стиле приключений Холмса и Ватсона. Посетители смогут узнать секреты медицины вместе с военным врачом Ватсоном, сообщает портал "Ночь музеев". «Коллеги» знаменитого персонажа расскажут, что делать в экстремальных ситуациях, как устроена пожарная машина и реанимобиль. Ученые раскроют секреты алхимии и фармацевтики.

Организаторы обещают устроить сессию селфи в боевой экипировке с оружием, можно будет услышать интересные рассказы о кинологии и гирудотерапии, пройти тестирование у профессиональных психологов и измерить уровень чувств и многое другие.

Напомним: ночь музеев пройдёт 18-19 мая с 18:00 до 6:00. Единый билет во все 120 музеев стоит 400 рублей, его можно приобрести в кассе любого из участников. Дети до 7 лет смогут посетить любой из музеев бесплатно при условии, что будут находиться в сопровождении родителя, купившего единый билет.

Читайте также