На Леншоссе, 41 и в Кировских Дачах работы уже начались

933

На Ленинградском шоссе, 41 этим летом будет обустроен двор по предложениям жителей. Заявка, поступившая от жильцов, прошла конкурсный отбор и включена в состав программы «Формирование комфортной городской среды». Работы уже начались.

Во дворе установлен паспорт объекта: указаны сведения о подрядчике, сроки контракта, проектные решения по благоустройству дворовой территории. Предварительно, перед началом работ, подрядчик повторно согласовывал дизайн-проект с инициативной группой собственников, которые от имени всех жителей подавали заявку на благоустройство.

В настоящее время во дворе ремонтируют проезды. Предстоит полностью переоборудовать территорию: выделить место для детской площадки, парковки автомобилей, оборудовать пешеходные дорожки, установить уличные фонари.

Для организации безопасности юных жителей детская площадка будет выделена в отдельную территорию и ограждена. Помимо комплекса игрового оборудования, включающего горки, качели, запланировано установить лавки и урны.

В Кировских Дачах идут работы по благоустройству дворовой территории, объединяющей дома №№ 3а-6. Предстоит отремонтировать проезды, пешеходные участки, построить поблизости современную детскую площадку и выделить зону для парковки автомобилей. Устаревшие конструкции уличного освещения будут демонтированы, предстоит установить новые опоры с современными фонарями.

Сроки исполнения по контракту истекают в первой декаде сентября. В случае несвоевременного или некачественного исполнения муниципального заказа подрядчик рискует получить убытки: оплата муниципального заказа возможна только при исполнении всех условий контракта.

Напомним, что программа «Формирование комфортной городской среды» в Выборге стартовала в 2017 году. Это национальный проект, реализуемый Минстроем РФ. В 2017 году в Выборге было благоустроено 17 дворов по предложениям жителей и 5 общегородских территорий.

В нынешнем году в Выборге в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» планируется по максимальному объему работ, предусмотренных проектом, отремонтировать также дворы по адресам:
- пр. Ленина, 22,24, 28, - ул. Мира, д.3;
- ул. Гагарина, д.21;
- ул. Гагарина, д.33;
Информация о программе «Формирование комфортной городской среды» размещена на сайте администрации МО «Выборгский район».

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район»

Читайте также