На Батарейной горе в Выборге обустроят велодорожку, лыжероллерную трассу и купольную сцену

На Батарейной горе в Выборге обустроят велодорожку, лыжероллерную трассу и купольную сцену
1321
Подготовительные работы начнутся в апреле, а закончатся к концу лета текущего года

12 апреля были подведены итоги электронного аукциона на благоустройство выборгской зоны отдыха «Батарейная гора». Стоимость работ, включенных в техзадание, оценивается в 38 миллионов рублей.

По сообщению 47 ньюс со ссылкой на сайт госзакупок, это был уже второй аукцион, а результаты мартовского были отменены. Проект благоустройства будет осуществляться в рамках программы «Комфортная городская среда» и финансироваться сразу из трех бюджетов – федерального, регионального и местного.

Сообщается, что в парке появятся не только лыжероллерная трасса и велодорожка, которая станет частью общегородского веломаршрута, но и будет проведено зонирование территорий. Планируется обустройство зон отдыха, площадок для активного занятия спортом и детских зон. Согласно проекту, в традиционном месте отдыха горожан появится купольная сцена. Подготовительные работы начнутся в апреле, а закончатся к концу лета текущего года.

Строителям предстоит выполнить большой объем земляных работ, обустроить асфальтированные и набивные пешеходные зоны, а также зоны с плиточным покрытием. Будут установлены опоры с освещением и системой видеонаблюдения.

Читайте также