#МЫВМЕСТЕ: область объединяется против пандемии

#МЫВМЕСТЕ: область объединяется против пандемии
502
#МЫВМЕСТЕ: область объединяется против пандемии

Волонтёрский штаб Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ в Ленинградской области принимает в свои ряды новых добровольцев.

Чтобы стать частью команды региональных волонтёров необходимо подать заявку на сайте добро.ру: https://dobro.ru/event/10015902.

«Уже больше года самые неравнодушные люди региона объединяются, чтобы помогать тем, кому необходима помощь в это сложное время. Они доставляют продукты, лекарства, помогают в медицинских учреждениях и никогда не опускают руки. Потому что только мы сами можем помочь нашему соседу, своей школьной учительнице, однокласснику, одинокому пожилому человеку. Важно помнить, что каждый из нас и есть то общество, в котором мы живём и которое формируем», ─ прокомментировала председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Марина Григорьева. 

В настоящее время в штабе акции #МЫВМЕСТЕ в Ленинградской области на базе регионального Ресурсного добровольческого центра участвуют более тысячи человек. Волонтеры помогают в отработке адресных обращений, волонтеры-медики помогают в медицинских организациях, информируют население о важности вакцинации.

Напоминаем, что Ресурсный добровольческий центр Ленинградской области создан в 2020 году в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Центр объединяет все муниципальные добровольческие организации региона. Курирует работу центра комитет по молодежной политике Ленинградской области.

Читайте также