Музей Карельского перешейка хранит память о павших героях
В военном музее Карельского перешейка размещены две уникальные экспозиции. Диорама, посвященная советско-финляндской войне, является единственной в мире по данной теме и самой масштабной по площади – она занимает порядка 400 квадратных метров.
Большой интерес у посетителей вызывает и экспозиция, посвященная женщинам, сражавшимся на фронтах Зимней и Великой Отечественной войн. Женщины на войне освоили практически все воинские специальности: они служили в рядах танкистов, летчиков, саперов, артиллеристов и даже капитанов кораблей. Экспозиция рассказывает о многочисленных подвигах, совершенных советскими женщинами. В музее даже издана книга – «Сестры по оружию».
У организатора музея Баира Иринчеева еще много больших планов: совместно с поисковиками он хочет создать музей поискового движения на Северо-Западе России.
Читайте также
-
Ночь музеев в Монрепо
-
В Выборге для посетителей открылось уникальное наследие советских военных
-
Место памяти: в посёлке Барышево открыли мемориал герою-артиллеристу
-
Мариупольский театр открыл гастроли по Северо-Западу России показами в Выборге
-
Пожар в конюшнях усадьбы Нобеля
-
Волейбольные «Солянки» в праздничном исполнении
