Мультицентр приглашает людей с инвалидностью получить профессию

Мультицентр приглашает людей с инвалидностью получить профессию
1165
Фото группы ВК "Мультицентр социальной и трудовой интеграции"

Мультицентр социальной и трудовой интеграции просит распространить информацию о новом наборе на обучение людей с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья. Как сообщает правительство Ленобласти, мультицентр помогает не только освоить необходимые профессиональные навыки, но и адаптирует своих учащихся к жизни в социуме.

В настоящее время в мультицентре открыт набор в три группы по специальностям: «Швея», «Вышивальщица» и «Отделочник художественных изделий». Обучение бесплатное, занятия начнутся 17 января по адресу: город Всеволожск, ул. Шишканя, 4. Все учащиеся обеспечиваются жильем и питанием.

Уточнить условия приема и записаться на обучение можно, позвонив по номеру телефона +7(921)377-47-47, а также на сайте мультицентр.com.
Если у вас есть друзья, знакомые или родственники, которые заинтересованы в обучении людей с инвалидностью, пожалуйста, сообщите им эту информацию.

Сообщается, что за время деятельности мультицентра свыше тысячи молодых людей с инвалидностью получили образование, 28 из них успели создать семьи, а три семейные пары уже растят детей.

Кроме того, мультицентр предлагает обучение следующим профессиям: «Укладчик-упаковщик» (жидкая и сухая продукция), «Оператор стиральных машин», «Уборщик служебных помещений», «Оператор ЭВМ», «Кухонный рабочий», «Мойщик посуды» и «Монтировщик шин». В летний период откроются сезонные группы по обучению профессиям «Цветовод» и «Газонокосильщик», а также «Рабочий по уходу за животными». Уточняется, что все профессиональные навыки, которые осваивают учащиеся в стенах мультицентра, входят в региональную «двадцатку» наиболее востребованных специальностей.

Читайте также