Мотофестиваль Baltic Rally в Выборге все же состоится

Мотофестиваль Baltic Rally в Выборге все же состоится
2159
Мотофестиваль Baltic Rally в Выборге все же состоится

К сожалению, запланированный на июль грандиозный байкерский слет «Baltic Rally» в Выборге был отложен из-за введения строгих ограничений в связи с обострившейся ситуацией по заболеванию COVID-19. Но все равно мотофестиваль состоится, теперь сроки его проведения официально назначены на 3-5 сентября.

Первый мотофестиваль «Baltic Rally» носит статус международного события, а торжественное открытие состоится на Рыночной площади Выборга.

Как уточняют в пресс-службе Выборгского района, зрелищный и наполненный событиями мотопраздник пройдет при поддержке Правительства Ленобласти и губернатора Александра Дрозденко.

Организаторы мотофестиваля предупреждают, что участники и гости «Baltic Rally» должны будут соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, которые известны уже практически всем. Желающим попасть на мероприятие надо выбрать один из трех вариантов:

-иметь при себе документы, подтверждающие прохождение полного курса вакцинации от COVID-19;

-справку о перенесенном заболевании COVID-19 в течение 6 месяцев;

-отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный не позднее, чем за 72 часа до мероприятия.

Кроме того, с собой на фестиваль необходимо захватить паспорт. Сообщается, что гости смогут прямо на месте воспользоваться возможностью сделать экспресс-тест на наличие коронавирусной инфекции.

С программой фестиваля «Baltic Rally», которая включает в себя более 40 различных мероприятий, можно ознакомиться на официальной странице фестиваля.

Напомним, что в рамках мотофестиваля состоятся: шоу-конкурс необычных мотосредств Crazy wheels Show, трюковая езда, силовое шоу, конкурс красоты, экскурсии по Старому городу, мастер-классы средневековой кухни, концерты, байкерская свадьба и многое другое.

Но самыми главными событиями станут памятный мотополк, посвященный 80-ой годовщине начала Великой Отечественной Войны (с него и начнется мотофестиваль) и мотопарад «До Государственной границы», с участием губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

В фестивальной программе будет много разной и хорошей музыки. Обещают мировые хиты, а на второй день на главной сцене выступит легендарный экс-вокалист и автор песен групп «Deep Purple» и «Rainbow» – Joe Lynn Turner.

Читайте также