Монрепо ждет гостей на «Сиреневый день»

Монрепо ждет гостей на «Сиреневый день»
1399
Фото из архива газеты "Выборг"

Бесспорно, каждый из нас знает, как цветет сирень, и какой ее цветы источают аромат. Но познакомиться ближе с этим растением можно раз в году в парке Монрепо. В эту субботу, 4 июня здесь вновь пройдет «Сиреневый день».

Это семейный фестиваль. Будут активные научно-популярные и развлекательные акции для детей и их родителей: творческие мастер-классы, интерактивная программа, экскурсию по парку, выступление детских коллективов.

Гость Выборга - главный хранитель парков Северной столицы Максим ЛЕЩИНСКИЙ представит выставку редких сортов французской сирени и расскажет, как за ней ухаживать, чтобы растение радовало садоводов как можно дольше. На этот раз его образцы растения разместятся у пруда Паульштайн. Кстати, в рамках реставрации парка в Монрепо высажено несколько сортов сирени. Как они прижились, можно увидеть напротив Библиотечного флигеля.

Как и в прошлом году здесь можно будет изобрести собственный сиреневый аромат и сфотографироваться в красивой цветочной обстановке, прогуляться по топиарному саду.

Вход на фестиваль - по билетам в музей-заповедник.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также