Молодые мамы Ленобласти могут получить новую профессию
В регионе стартовали обучающие курсы для женщин, находящихся в декретном отпуске.
Больше двадцати мам начали бесплатно обучаться новым специальностям. Женщинам предложили на выбор профессии: делопроизводитель, повар, парикмахер и другие. Обучение продлится не более шести месяцев.
Не работающим мама, которые имеют несовершеннолетних детей, в период обучения будет выплачиваться стипендия. Всего до конца года планируется обучить более 500 молодых мам из разных районов области. Чтобы пройти обучение, нужно обратиться в службу занятости населения.
Данная программа по переобучению и повышению квалификации женщин с маленькими детьми реализуется областной Биржей труда в рамках национального проекта «Демография» и федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».
Читайте также
-
«Фаворит» уступил будущему чемпиону?
-
Кинофестиваль «Окно в Европу» в Выборге
-
Инспекторы ГИМС проверили, как отдыхающие соблюдают правила на воде
-
Вода ошибок не прощает. И главная трагедия - когда ребенок тонет по вине взрослых
-
В фокусе безопасность детей и организация учебного процесса
-
Билеты отменяются! Августовский подарок от «Монрепо»

