Медработники Выборгского района вышли на старт

Медработники Выборгского района вышли на старт
890
Автор фото: Сергей Карсаков/газета "Выборг"

На базе отдыха Пихтовое сегодня проходит Спартакиада медицинских работников. Это традиционные соревнования, но последние два года турнир не проводился из-за пандемии.

Участников приветствовали депутаты Законодательного собрания Ленобласти Михаил Макаров и Олег Петров, а также глава МО «Высоцкое городское поселение» Евгений Шестаков.

- Ваша профессия – одна из самых лучших. Вы дарите людям здоровье! – сказал Олег Петров.

Михаил Макаров поздравил медиков с наступающим профессиональным праздником и пожелал всего самого хорошего.

Главный врач Выборгской межрайонной больницы Олег Карасёв также поздравил коллег с праздником, пожелал успехов в Спартакиаде и вручил отличившимся медработникам почётные грамоты и благодарности областного комитета по здравоохранению и региональной общественной организации Ленинградской области «Профессиональная ассоциация специалистов сестринского дела».

После церемонии открытия пять команд («Улыбка», «Задоррр», «Медицинский спецназ», «Новое Фенибутово» и дружина Выборгского межрайонного наркологического диспансера) приступили к определению победителя. Лучших выявят по результатам выступлений в пяти видах программы. Жюри оценит выступлений в конкурсе приветствий. В программе состязаний также комбинированная эстафета, дартс, настольный теннис и волейбол.

Сергей КАРСАКОВ

Читайте также