Медики призывают к ЗОЖ!

1124
Среди состязаний - настольный тенис

В третье воскресенье июня профессиональный праздник отмечают медицинские работники

Свой профессиональный праздник работники сферы здравоохранения Выборгского района по традиции отметили веселой спартакиадой на базе отдыха «Пихтовое».

В Дне здоровья приняли участие команды Выборгской межрайонной больницы, роддома, детской больницы, стоматологии, наркологического диспансера и Приморской больницы. Традиционно в спартакиаде принимает участие и Рощинская больница, но сегодня у медработников этого лечебного учреждения не менее важная задача – наблюдать за здоровьем игроков сборной Хорватии по футболу, которые тренируются на стадионе «Рощино-Арена».

Командам предстояло сразиться в веселой эстафете, настольном теннисе, волейболе, дартсе, боулинге. В зачет также шло приветствие команд.

Поздравил медиков заместитель главы районной администрации Николай ШИШКИН:

- Пятый год подряд работники учреждений здравоохранения Выборгского района отмечают свой профессиональный праздник спортивным праздником. Безусловно, этот День здоровья важен для жителей нашего района, потому что среди нас нет ни одного человека, который бы не обратился за медицинской помощью. Врачи сопровождают нас всю жизнь, начиная с того момента, когда малыш появляется на свет и попадет в теплые руки акушеров. Несмотря на то, что в нашем районе работает ни одно, а несколько медицинских учреждений и врачи приходят нам на помощь, надо следить за своим здоровьем: заниматься физкультурой и отказаться от вредных привычек. Медицинские работники сегодня своим примером показывают, что жить надо весело, спортивно и тогда не потребуется обращаться к ним.

Николай Шишкин вручил отличившимся работникам здравоохранения благодарственные письма от районной администрации.  

Выборгская детская больница принимает участие в спартакиаде каждый год. Сегодня команда «Агуша» выступает под руководством главного врача – Людмилы АНДРЕЕВОЙ:

- Медики, конечно, за здоровый образ жизни, поэтому свой профессиональный праздник мы отмечаем ударным спортивным трудом. Наша команда сегодня представлена 32 спортсменами, это врачи, медсестры, санитарки, а также сотрудники нашего филиала из поселка Советский. Мы всегда серьезно готовимся к спартакиаде, тренируемся, репетируем приветствие, поэтому все находимся в хорошей спортивной форме, чего жалеем и всем жителям Выборгского района. От детской больницы Выборга я поздравляю с праздником коллег и желаю здоровья, потому что, если доктор здоров, то хорошо и пациенту.

Евгения ШЕЛАЙКИНА, техник орготдела Выборгской межрайонной больницы:

- Наша команда называется «Прометей», у нас отличное настроение, прекрасная организация праздника. Мы сплоченная команда, все спортивные, веселые, добродушные и настроены на позитив. Конечно, хочется занять первое место, но главное не победа, а участие. Безусловно, мы поддерживаем здоровый образ жизни, занимаемся спортом, играем в волейбол, настольный теннис. Жители нашего района, ведите здоровый образ жизни, занимайтесь физкультурой и тогда у вас все получится.

И совсем неважно, кто в этот День здоровья стал самым ловким, быстрым, метким и творчески подготовленным, главное, что все команды зарядились энергией и хорошим настроением на год вперед.  

Маргарита ЗАХАРОВА

 

Читайте также