Мамы Ленобласти научатся основам ведения бизнеса и поборются за грант

Мамы Ленобласти научатся основам ведения бизнеса и поборются за грант
1078
Фото пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области

Поддержка женского предпринимательства продолжает оставаться в фокусе внимания властей 47 региона. Помогает в этом региональный проект «Акселерация субъектов МСП» и национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Скоро в Ленобласти начнёт работать новый образовательный проект «Мама-предприниматель». Первые тренинги запланированы с 25 по 29 ноября; они пройдут во Всеволожском районе.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, участники образовательного проекта пройдут курс бесплатно. Кроме этого, у каждой начинающей бизнес-леди есть шанс выиграть грант на открытие собственного бизнеса.

Целевая аудитория разработчиков программы – молодые мамы в декретном отпуске, мамы несовершеннолетних детей и состоящие на учёте в службе занятости. Их научат, как начать собственное дело и затем реализовать бизнес-идею. В конце курса пройдёт конкурс бизнес-проектов участниц, победительница которого получит грант в размере 100 тысяч рублей. Чтобы побороться за столь весомую финансовую поддержку, надо подать заявку на сайте mama-predprinimatel.ru до 18 ноября.

В Ленобласти проект проходит при поддержке профильного комитета, регионального Фонда поддержки предпринимательства и промышленности и Совета регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

Читайте также