Малыши из детского сада № 16 Выборга чтят историческую память

845
Музей боевой славы

Традиционно в детском саду № 16 Выборга проходят самые разные акции, посвященные Дню Победы. Нынешний год не стал исключением.  

В музыкальном зале развернулся «музей боевой славы» с самыми настоящими экспонатами, относящимися к периоду войны. Воспитатели второй младшей группы – Татьяна ВЕСЕЛОВА и Раиса УДАЛЬЦОВА провели для малышей мастер-класс по изготовлению бумажных гвоздик для возложения к братской могиле на Южном кладбище нашего города (цветы возлагали воспитанники старших групп). Кроме того, дети и воспитатели своими руками смастерили открытки для ветеранов, которые вручили им в торжественной обстановке. В садике прошел концерт, на который были приглашены ветераны, малыши пели и танцевали, читали стихи.

Завершающей акцией воспитанники детского сада с родителями и воспитателями дружно прошлись в «Бессмертном полку» с портретами своих прадедов, участвовавших в войне. По мнению воспитателей, ценность таких акций особенно актуальна в наши дни, потому что важно сохранять память о той войне, и никогда не забывать, какой ценой советскому народу досталась Великая Победа.

Наталья РОСТОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также