Летние детские оздоровительные лагеря готовятся к приему юных отдыхающих

Летние детские оздоровительные лагеря готовятся к приему юных отдыхающих
687
Ольга Генералова: «В центре внимания - организационные вопросы и безопасность жизни и здоровья детей».

Выборгский район – один из трех районов области, которые имеют свои муниципальные лагеря.

Вчера состоялось заседание районной комиссии по обеспечению летнего отдыха и безопасности жизни и здоровья детей во время каникул, в состав которой входят представители различных ведомств. Все они призваны проконтролировать подготовку к летней оздоровительной кампании, проанализировать итоги прошлого года, поставить задачи на нынешний.

– Мы вошли в десятку лучших районов по организации летней оздоровительной кампании прошлого года, – говорит представитель районного комитета образования Ольга ГЕНЕРАЛОВА.

– Надеемся, что и нынешний год будет не менее успешным. Идет активная подготовка к лету, заключаются договора по организации питания детей, оказанию медицинских услуг, уборке помещений и т.д. Планируем организованными формами отдыха охватить не менее 90% детей в возрасте от 6,5 до 17 лет включительно. Продумывается организация досуга, вовлечение юных выборжцев в различные интерактивы, с чем нам отлично помогает комитет спорта, культуры и молодежной политики.

Летом в районе будут работать три загородных муниципальных лагеря: «Спутник», «Волна» и «Зеленый остров», а также летние площадки на базах всех выборгских школ и учреждений дополнительного образования – в общей сложности 44 точки. Более 3000 детей отдохнут в пришкольных лагерях, а в загородных – около 1700. Всего на территории района, в общей сложности насчитывается 27 летних оздоровительных лагерей.

Со вторника, 26 марта, начнется продажа путевок в муниципальные лагеря, для их приобретения следует обратиться в АУ «Детские оздоровительные лагеря» по адресу: пр. Ленина, 4. Полная стоимость путевки – 49 556 рублей, но жителям Выборгского района она обойдется почти вдвое дешевле, а с учетом компенсации и того меньше. В этом году расчетная стоимость путевки в Ленинградской области 25700 руб., причем 70% – компенсируется.  

О подготовке детских оздоровительных лагерей с круглосуточным пребыванием на заседании комиссии рассказала директор АУ «Детские оздоровительные лагеря» Елена КУЛИНЕНКОВА. 

Количество путевок в дневные лагеря увеличено до 400, согласно постановлению областного правительства, в первую очередь в нашем районе путевки получают 115 семей участников СВО.

Ольга НАБАТОВА

 

Читать все статьи автора Ольга Набатова

Читайте также