Ленобласть развивает народный биатлон

Ленобласть развивает народный биатлон
489
Ленобласть развивает народный биатлон

Ленинградская область дает старт фестивалю корпоративного биатлона. По поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко турнир откроется в мае в Гатчине.

«Кубок губернатора Ленинградской области по-семейному и корпоративному биатлону» планируется провести в 4 этапа: два летних и два зимних. Финал фестиваля пройдёт также в Гатчине в период рождественских каникул 2022 года.

Соревнования пройдут среди команд администраций районов Ленинградской области, семейных союзов, духовенства и коллективов региональных предприятий. Гостями фестиваля станут ведущие биатлонисты страны: Тимофей Лапшин, Анна Богалий, Александр Тихонов, Анатолий Алябьев.

Развитие массового спорта в Ленинградской области осуществляется по поручению Президента России Владимира Путина, которое он дал на Совете по развитию физкультуры и спорта в 2019 году.

Организатором фестиваля корпоративного биатлона выступят региональное отделение «Российского спортивного студенческого спортивного союза» и комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области.

 

Читайте также