Ленинградские социальные НКО приглашают на международный инклюзивный форум «Территория Ритма»

Ленинградские социальные НКО приглашают на международный инклюзивный форум «Территория Ритма»
1402
Фото: территорияритма.рф

В сентябре в Нижегородской области будет проходить международный инклюзивный форум социальных предпринимателей и социально-ориентированных лидеров «Территория Ритма», предполагающий участие людей с инвалидностью. Как сообщают организаторы мероприятия, на форум приедут свыше 300 участников из России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Ждут здесь и СО НКО из Ленобласти, которые уже накопили неплохой опыт работы и планируют запустить реализацию новых идей в сфере социального бизнеса.

В течение четырех дней форума участников ждет насыщенная программа, которая поможет оформить авторские идеи в полноценный социальный или социально-предпринимательский проект. Лучшие из них получат финансовые и иные формы поддержки. К участию в мероприятии, которое состоится с 8 по 11 сентября на базе отдыха «Изумрудное» в деревня Большой Суходол, приглашаются молодые люди (в том числе с инвалидностью, кроме ментальной) от 18 лет и старше, проживающие на территории России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Сообщается, что все время на площадке форума будут работать и помогать специально обученные волонтеры, а территория проведения отвечает требованиям так называемой доступной среды для инвалидов.

Зарегистрироваться для участия в «Территории Ритма» может каждый желающий, подав заявку до 10 августа 2022 года на официальном сайте проекта: территорияритма.рф

Уточняется, что отбор претендентов будет проходить на конкурсной основе. Участие в форуме – бесплатное, но трансфер туда и обратно оплачивается самостоятельно.

Читайте также