Лагерь «Спутник» и «Волна» Выборгского района ждут отдыхающих

Выборг, детские лагеря
1034
Экологический десант в «Волне». Фото из архива редакции

Нынешним летом в нашем районе встретят детей два загородных муниципальных лагеря – «Спутник» и «Волна». Работать они будут в четыре смены.

Лагерь «Спутник» приглашает ребят с 1 по 21 июня в лабораторию интересных игр. Смена под названием «Своя игра» - роботы, технический прогресс, возможность путешествия в виртуальной вселенной. Смена «Хранители тайн» - поиск таинственного космического артефакта, разгадывание тайн – вот что ждет юных отдыхающих с 24 июня по 14 июля. С 19 июля по 8 августа лагерь приглашает всех на «Минуту славы» - можно попробовать себя в роли танцоров, актеров, режиссеров. Завершающая смена в «Спутнике» (с 11 по 31 августа) традиционно будет спортивной.

В рамках первый смены в «Волне» (с 31 мая по 20 июня) вместе с вожатыми отдыхающие отправятся в путешествие вокруг света и познакомятся с праздниками народов мира. С 23 июня по 13 июля в лагере ждут любителей кино: дети окунутся в актерскую и режиссерскую среду и покажут отснятые ленты на лагерном кинофестивале. С 16 июля по 5 августа «Фабрика звезд»: лагерь ищет таланты. А с 9 по 29 августа в «Волне» предполагается провести традиционную английскую смену.

Третья муниципальная здравница «Зеленый остров» нынешним летом не сможет принять отдыхающих, потому что на его территории в это время будет возводиться новый стадион.

Совсем скоро станет известно количество мест в лагерях, и стоимость путевок. Следите за новостями. 

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также