Кто сегодня кормит бездомных животных в Выборге?
Старый город сейчас безлюден и печален. Крепостная рассечена надвое забором из-за угрозы обрушения дома Говинга. Из-за этого поломаны все маршруты местных жителей. Не работают атмосферные кофейни, магазины и ресторанчики.
Так тихо, что иные бездомные собаки даже спят в мусорных контейнерах. А кошки вообще выглядят растерянно. Ведь обычно от желающих угостить их туристов отбоя нет. К счастью, сердобольные граждане продолжают их подкармливать. Одна точка общепита даже соорудила для «своего» кота будку на время пандемии. Правда, самого кота дома застать не удалось.
И все-таки, направляясь в эту часть города, возьмите с собой пакетик кошачьего/собачьего корма, а лучше пять. Не встретится вам черный кот – покормите первую попавшуюся животнику, их тут много.
Юлия ПОДСКРЕБАЕВА
Читать все статьи автора Юлия Подскребаева
Читайте также
-
Парк Победы в Приморске: новый облик к сентябрю 2026-го
-
Трагедия в Первомайском: при пожаре в многоквартирном доме погибли три человека
-
Солнечное затмение 2026: жители Выборга увидят небесное шоу вечером 12 августа
-
Где мобильник молчит, там таксофон говорит
-
Красносельская земля отметит 301-й день рождения
-
Возрождение старины: в Выборге соединяют века

