Корпоративный музей ждёт посетителей

Корпоративный музей ждёт посетителей
352
Фото предоставлено пресс-службой НПАО «Светогорский ЦБК»

В ежегодной акции «Ночь музеев» принял участие недавно созданный музей целлюлозно-бумажного комбината в Светогорске.

Экскурсанты не только узнали много интересного из истории предприятия, но и подкрепились плюшками и сушками за чашкой чая из самовара, растопленного на щепе и шишках.

Музей открылся лишь в прошлом месяце. К акции была приурочена экскурсия «Целлюлозно-бумажный комбинат: архитектура, люди и технологии». Посетители совершили виртуальную прогулку по научной лаборатории, осмотрели макет бумагоделательной машины, снялись на память с копией огромного рулона бумаги, которую выпускает Светогорский ЦБК.

— Наш музей молодой и современный. Мы активно развиваем экспозицию и стремимся к тому, чтобы стать важной достопримечательностью Ленинградской области, культурным центром Светогорска, — говорит руководитель департамента корпоративных коммуникаций НПАО «Светогорский ЦБК» Диана Богатова.

Работница комбината Оксана Цыганкова благодарна создателям музея.

— Моя семья и я в восторге! Это прекрасная обогатиться и познавательно отдохнуть. Мой сын посетил музей вместе со мной и планирует прийти сюда снова с одноклассниками.

Сергей КАРСАКОВ

Читать все статьи автора Сергей Карсаков

Читайте также