Концерт «Зов сердца» собрал выборжцев во Дворце культуры

Концерт «Зов сердца» собрал выборжцев во Дворце культуры
1374
Концерт «Зов сердца» собрал выборжцев во Дворце культуры

И вновь в поддержку российских военных, участвующих в спецоперации, творческие коллективы и авторы-исполнители нашего города организовали концерт. Таким образом, мы поддерживаем боевой дух тех, кто сегодня находится на передовой.

С момента начала СВО выборжцы всячески поддерживают бойцов - собирают посылки с необходимыми вещами и продуктами, дети пишут вдохновляющие письма, а творческие коллективы устраивают благотворительные концерты. Их в Выборге прошло уже немало.

И сегодня в зале практически нет свободных мест, среди зрителей - дети и взрослые. На сцене - музыканты и хореографические коллективы. Среди них - педагоги и воспитанники детского эстрадного центра «Эльфы», образцовый коллектив современного танца «Вдохновение», ансамбль офицеров запаса «Гвардия» и многие другие. Перемежаются творческие номера стихами о любви к родине, героизме, сплочении российского народа.

Особенно сильно прозвучала песня «Встанем»: за спиной исполнительницы на экране сменялись портреты и имена погибших в ходе СВО воинов. Зрители слушали стоя, многие плакали, а потом долго-долго аплодировали.

Маргарита Захарова

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также