Когда стартует отопительный сезон в Выборгском районе?

Когда стартует отопительный сезон в Выборгском районе?
2899
Когда стартует отопительный сезон в Выборгском районе?

Как сообщила администрация Выборгского района, теплоснабжающие организации района уже готовятся к подключению социальных объектов.

Отопительный сезон на территории района начнется с так называемого периодического протапливания, при котором тепло придет сначала в социальные учреждения – больницы, детские сады, школы и другие объекты социальной инфраструктуры.

Остальные здания и помещения с централизованным отоплением будут подключаться, согласно правилу, когда среднесуточная температура в течение пяти дней не превышает плюс 8 градусов или, когда внезапно наступит резкое похолодание.

Многоквартирные дома, оснащенные индивидуальными отопительными модулями, могут начать отопительный сезон пораньше по решению собственников. Если жители таких домов не примут решение о старте отопительного сезона, дома начнут протапливаться наравне с остальными объектами.

Судя по прогнозам погоды, отопительный сезон на территории Выборгского района начнется в конце сентября – начале октября по регламенту, утвержденному постановлением Правительства Ленобласти № 177 от 19.06. 2008 года. 

Читайте также