Хочешь стать организатором кинопоказа ко Дню Победы в своем городе?

Хочешь стать организатором кинопоказа ко Дню Победы в своем городе?
1134
Хочешь стать организатором кинопоказа ко Дню Победы в своем городе?

Ко Дню Победы петербургский фонд социальной поддержки населения «Мост поколений» проведет всероссийский некоммерческий кинопоказ в рамках VII молодёжного кинофестиваля короткого метра «Перерыв на кино».

Напомним, что этот фестиваль был учрежден в 2014 году и направлен на то, чтобы рассказывать о войне молодому поколению средствами, отличными от привычных, традиционно сопровождающих памятные даты. В фестивале могут участвовать короткометражные фильмы студенты киновузов, независимых молодых режиссёров (до 35 лет), а также любителей и новичков. Те, кто на протяжении нескольких лет следит за событиями кинофестиваля, знают, что работы получаются интересными, неожиданными, сильными по эмоциональному воздействию. Для примера приведем анонс одного из фильмов нынешнего фестиваля - «Папа»: «Ленинград, 1945 год. Солдаты возвращаются домой после долгожданной победы. Маленькая девочка каждое утро приходит на вокзал встречать поезд, на котором должен приехать папа. Но взрослые не рассказали, что её отец погиб на фронте...»

Каждый из нас может стать организатором кинопоказа в своем населенном пункте. Для этого надо пройти регистрацию по ссылке.

9 мая с 00:00 и до 23:59 по московскому времени фильмы будут доступны и для просмотра онлайн на сайте фонда «Мост поколений».

Читайте также