Как уберечь подростка от асоциального поведения обсуждают в Кочубей-Центре

541
фото pixabay.com

С 17 по 19 апреля в Учебном центре подготовки руководителей «Кочубей-Центре» Высшей школы экономики (город Пушкин, ул. Радищева, д. 4) проходит традиционная межрегиональная научно-практическая конференция по вопросам профилактики асоциального поведения в молодежной среде.
 
На семинары, тренинги, диалоговые группы и мастер-классы собрались около 100 представителей учреждений, работающих с подростками и молодежью - комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, правоохранительных органов и общественных объединений, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.
 
В этом году в форуме принимают участие профильные специалисты – психологи, социальные работники, опытные волонтеры, работающие в сфере профилактики рискованного поведения молодежи – из 11 регионов, входящих в состав Северо-Западного федерального округа.
 
В ходе работы пройдёт обсуждение профилактики асоциальных явлений, наркомании, экстремизма и социально опасного поведения в молодежной среде, новых форм работы с несовершеннолетними в киберсреде и социализации подростков, совершивших правонарушения.
 
Научно-практическая конференция проводится с 2005 года; служит площадкой обмена опытом, получения новых знаний и навыков, укрепления профессиональных связей и развития межведомственного взаимодействия. Организатором выступает комитет по молодежной политике региона.

Читайте также