Как сделать Выборг комфортным и привлекательным

Как сделать Выборг комфортным и привлекательным
999
Автор фото: Александр Алабушев

На заседании координационного совета по туризму сегодня обсуждался вопрос о качественной туристической инфраструктуре города.

То, что Выборг сегодня, особенно в условиях международных ограничений, является настоящей "меккой" для тысяч российских граждан, ни для кого не секрет. И общая задача представителей бизнеса и администрации сделать его комфортным и для тех, кто приезжает в гости, и для горожан. Кроме того, единожды побывав в Выборге, гость должен захотеть сюда вернуться, привезти знакомых и друзей.

Необходим постоянный мониторинг качества сервиса и одновременно с этим создание комфортной городской среды, в полном понимании слова "комфорт". Это чистые улицы, удобные парковки, партнерство гостиниц и точек общепита в обслуживании гостей и многое другое. Прозвучало предложение создать реестр предприятий, готовых принять гостей на несколько дней, чтобы они стали не просто экскурсантами, а туристами.

Также обсудили вопрос распределения туристических потоков по всем дням недели, а не только в выходные и праздники. Возможно, будет создана финансово обоснованная карта гостя с всевозможными бонусами и скидками. Также наряду и информационной поддержкой в соц сетях у туристов по-прежнему востребована бумажная продукция. Бесплатные карты, путеводители, простые сувениры должны быть в гостиницах, ресторанах и барах. Резюмируя, можно сказать, что речь шла о культуре туризма.

Наталия БЕРЕЗОВСКАЯ

Читать все статьи автора Наталия Березовская

Читайте также