К празднованию 74-летия Победы в Выборгском районе подготовлена большая программа

К празднованию 74-летия Победы в Выборгском районе подготовлена большая программа
1462
К празднованию 74-летия Победы в Выборгском районе подготовлена большая программа

В дни празднования 74 годовщины Великой Победы жителей Выборга и района ждёт насыщенная программа. В каждом поселении подготовлен свой план. Центром торжеств станет Выборг. Здесь уже прошёл ряд событий, посвящённых памятной дате: автопробег, легкоатлетическая эстафета, велопробег, субботники на братских захоронениях и другие.

Сегодня в выставочном зале «Выборг – город воинской славы» проходит творческий вечер «Сатира и юмор в годы Великой Отечественной войны. Василий суров и его необычная коллекция».

7 мая в Доме культуры (проспект Ленина, 20) состоится финал районного конкурса патриотической песни «Музыка Отечества - 2019», начало в 12.00, сообщает пресс-служба администрации Выборгского района. На этот же день назначен «Диктант победы», базовой площадкой для проведения которого станет Гимназия № 11.

8 мая пройдут митинги и возложения цветов на мемориалах «Петровка» и Южном кладбище, на братском захоронении при въезде в Выборг и других. Делегация Выборгской районной администрации посетит захоронения советских воинов в Финляндии неподалёку от Лаппеенранты и Иматры.

Во Дворце культуры Выборга (ул. Советская, 16) 8 мая в 15.00состоятся торжественное собрание и праздничный концерт с участием артистов «Хора Русской Армии».

Весь праздничный день 9 мая в Выборге расписан по часам. С раннего утра на Рыночной площади начнётся построение парадных расчётов войск Выборгского гарнизона и участников акции «Бессмертный полк»; в 9.40 колонна начнёт движение в сторону Красной площади. В 11.00 начнётся митинг, затем – прохождение войск торжественным маршем. В 13.00 – концерт Государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица». Артистов из Северной столицы сменят творческие коллективы Выборгского района. В 21.30 для выборжцев выступит московская группа «Белый орёл».

В течение дня на улице Димитрова (от Северной до Ростовской) будет работать выставка военной техники. На площади Выборгских полков в 18.00 начнётся «Бал Победы». Завершит праздник в 22.30 победный фейерверк над акваторией Большого ковша.

Читайте также