К 9 мая в Выборге будут высажены первые цветы
В первую очередь будут оформлены территории мемориальных комплексов Выборга, площадь Выборгских полков, центральные улицы города.
В выборгских теплицах МУП «Комбинат благоустройства» выращивает рассаду. Закупаются дополнительные вазоны для оформления города.
«Традиционно цветы в Выборге начинают высаживать к майским праздникам, а в июне оформление городской территории продолжается с учетом погодных условий. Апрель в этом году был холодным, в первой половине мая город украсят растения, которые не боятся похолодания, в основном петунии. Во второй половине мая — начале июня пройдет второй этап работ по оформлению цветников. В этот период высадят теплолюбивые растения», - сообщают представители отдела благоустройства администрации Выборгского района.
Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО
Читайте также
-
В формате быстрых шахмат без права на ошибку
-
Жителю Енакиево вернется слух благодаря операции Выборгских хирургов
-
В Выборге почтили память жертв терроризма
-
В Эконадзоре рассказали об итогах рейда в Выборгском районе
-
В детской больнице Выборга стартует программа генетического скрининга
-
Спасение в Боровинке. Тихая охота чуть не обернулась трагедией

