Ирония погоды и судьбы Новый год наоборот, или К чему дело идет

Ирония погоды и судьбы Новый год наоборот, или К чему дело идет
1697
Ирония погоды и судьбы Новый год наоборот, или К чему дело идет

Полное отсутствие снега и хотя бы легкого морозца в конце декабря начинает медленно, но верно подталкивать нас к мысли: наверное, так и задумано, так и должно быть.

Но если это норма, то тогда почему не солнце и зеленые листочки, а дождь и слякоть? Ведь того и гляди жабры вырастут… Может быть, надо как-то адаптироваться к новым условиям и попытаться представить, что мы оказались где-то совсем на другом конце света. И тогда утро может быть, например, таким…

...Декабрьское солнце поднялось над горизонтом в 8:22 и залило светом комнату.

До наступления 2020 года оставалось всё меньше времени.

Сквозь открытое окно доносилось радостное пение птиц.

Вечнозеленые деревья мирно шелестели в окружающем дом парке.

Заварив кофе, я уютно расположился на балконе, прогретом небесным светилом.

На телефон прилетело сообщение от сестры: «Поехали купаться? Сделаем шашлыки?»

«Почему бы и нет? Я заеду за тобой» улетело в ответ.

Как и многие в этом городе, я был обеспокоен поиском пляжа для новогодних гуляний.

Главным символом новогоднего настроения у нас считается арбуз: у кого он был больше, тот занимает престижное место в обществе.

В новогоднюю ночь на постоянных и стихийно возникающих пляжах планируются массовые гуляния с киданием людей в валенки и тушением фейерверков.

Деревом Нового года давно стала Белая Береза, про которую писал Сергей Есенин.

Также важным правилом при встрече Нового года считается отсутствие родственников рядом. Ходят легенды, что раньше данный праздник отмечали в кругу семьи с мандаринами, запуская фейерверки. Но тут два важных момента:
1. Нет ни одного очевидца и доказательства, что так в действительности было.
2. Тех, кто на полном серьёзе верит в такой абсурд, отправляют на принудительное лечение в места не столь отдаленные на 3 месяца за счет городского бюджета.

По слухам, раньше символом праздника был пожилой мужчина, с длинной бородой, щедро раздающий всем подарки. Но в такое верят только отчаянные фанаты, которых в обществе приравнивают к психически нездоровым.

Давно повелось, что на праздник измотанный клерк раздает всем неподъёмные кредиты. И тут ситуация как с арбузом – у кого больше, тот и счастливее.
Над всем происходящим, в Небесной Канцелярии, с удобствами расположился белый крыс, который упорно и решительно вносит беспорядок и хаос в жизнь горожан.

К новым условиям пытался адаптироваться Павел ТОПОРИКОВ

Читать все статьи автора Павел Топориков

Читайте также