Инспекторы ГИБДД проверили на трезвость водителей на дорогах Выборга и района
В ходе профилактической операции «Нетрезвый водитель» сотрудники ГИБДД проверяли на трезвость участников дорожного движения в Выборге и районе. С пятницы по воскресение минувшей недели экипажи проводили сплошные проверки в заранее определённых местах.
Как сообщили в отделе ГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленобласти, операция проводилась с целью повысить культуру поведения водителей, сформировать правильное сознание участников дорожного движения к соблюдению закона. Подобные акции проводятся также для профилактики нарушений ПДД и снижения количества дорожно-транспортных происшествий, происходящих по вине нетрезвых водителей.
С 11 по 13 февраля сотрудники ДПС оценивали состояние каждого остановленного водителя. В результате за езду в нетрезвом виде было привлечено 2 водителя, столько же – за отказ от освидетельствования, возбуждено административное производство за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Нарушителям грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет. За повторное подобное нарушение предусмотрена уголовная ответственность.
Читайте также
-
Актриса Светлана Баева поздравила библиотекарей моноспектаклем
-
Школьники из Семиозерья отдыхают по-спортивному
-
Формула устойчивого роста: Ленобласть развивает Кингисепп и Выборг
-
В Выборгском районе изъяли партию наркотических средств
-
Обзор книжных новинок библиотеки Алвара Аалто
-
Выборгский полумарафон собрал около 1,5 тысячи атлетов

