Информационно-туристский центр проведет в Выборге деловые завтраки

Информационно-туристский центр проведет в Выборге деловые завтраки
1296
Информационно-туристский центр проведет в Выборге деловые завтраки

Прошлой зимой Выборгский филиал Информационно-туристского центра Ленинградской области (руководитель Инна Климова) заложил в городе хорошую деловую традицию. Коллектив центра предложил представителям малого бизнеса, занятым в туристической отрасли, собраться вместе и обсудить насущные вопросы, пока не наступил горячий сезон.

 Предприниматели встретились с  представителями районной администрации, отвечающими за эту сферу, в непринужденной обстановке - за завтраком в одном из ресторанов Старого города. Все участники этой встречи оценили ее очень высоко, ведь она получилась и эмоциональной, и эффективной. Здесь открыто говорили о проблемах, обменивались контактами, да и просто знакомились между собой, наконец.

Деловые завтраки решено было проводить регулярно. В этом году их запланировано четыре, правда, они сдвинулись по времени. В Выборг уже массово едут туристы, и уже вскрылись первые огрехи и слабые места нашей сферы гостеприимства в нынешнем сезоне. Так что самое время  о них поговорить. Первая встреча состоится завтра.

Надо сказать, что круг приглашенных на деловые завтраки будет каждый раз разным. Одна из встреч будет посвящена новым предложениям в сфере гостеприимства, другая – гастрономическому туризму и т. д.

Встречи будут проходить в кафе и ресторанах Выборга, что даст возможность коллегам, в том числе, оценить местную кухню и, в свою очередь, рекомендовать ее гостям. Обязательный момент делового завтрака – заполнение опросных листов, которые помогут изучить мнение профессионального сообщества по определенному кругу вопросов и собрать инициативные предложения, а потом транслировать их на муниципальный и региональный уровни.

Юлия ПОДСКРЕБАЕВА

Читать все статьи автора Юлия Подскребаева

Читайте также