Ильдар Гилязов открыл в Выборге новую спортивную площадку

Ильдар Гилязов открыл в Выборге новую спортивную площадку
1584
Фото Наталия Березовская/газета "Выборг"

Учащиеся выборгской школы №13 получили в подарок новую комбинированную спортивную площадку. Реконструкция проведена за счет средств областного бюджета (12 млн рублей) и бюджета Выборгского района (5 млн рублей). В рамках капитального ремонта футбольного поля для учеников были оборудованы волейбольная и баскетбольная площадки, зона с турниками и тренажерами, яма для прыжков в длину.

Почетными гостями тожественной церемонии открытия спортивного объекта стали и.о. главы администрации Выборгского района Ильдар ГИЛЯЗОВ, председатель комитета спорта, культуры и молодежной политики Владимир ДОЛГИХ, председатель комитета образования Ольга КАРВЕЛИС и представитель подрядной организации Олег ИГНАТЬЕВ. В приветственном слове к учащимся и педагогам образовательного учреждения Ильдар Гилязов подчеркнул, что современное функциональное и комфортное спортивное пространство – это путь к успеху каждого ребенка. Директор школы Елена ЩИТНИКОВА отметила, что спортивное движение в школе представлено очень широко и уровень подготовки площадки радует весь коллектив. У детей появились дополнительные возможности для физического развития.

После того, как торжественно была разрезана красная ленточка, право забить первый гол в ворота на футбольном поле с искусственным покрытием предоставили Ильдару Гилязову. Мяч ему подавал учащийся 10 класса, игрок футбольного клуба «Фаворит», призер международного турнира «Хельсинки – Кап» Александр ДОЛГИН. А представители школьного спортивного клуба «Максимум» продемонстрировали кубки областной спартакиады школьников.

Наталия БЕРЕЗОВСКАЯ

Читать все статьи автора Наталия Березовская

Читайте также