Губернатор Ленобласти встретился с делегацией центрального аппарата ДОСААФ
Делегация центрального аппарата ДОСААФ России под руководством генерала армии Александра Дворникова встретились с губернаторами Ленобласти и Санкт-Петербурга.
На официальном сайте оборонного ведомства сообщается, что в обоих регионах идет проверка деятельности организаций межрегионального отделения.
Как сообщила пресс-служба областного правительства, глава 47 региона Александр Дрозденко на встрече с председателем с Александром Дворниковым обсудил планы по открытию в Ленобласти учебных центров ДОСААФ для подготовки к военной службе и военно-патриотическому воспитанию молодежи.
- Губернатор предложил совместную работу по созданию учебных подразделений на базе опыта учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Ленобласти, который вошел в тройку лучших в стране и рекомендован для тиражирования в регионы России, – говорится в сообщении.
Кроме того, обсуждались вопросы о поддержке межрегионального отделения ДОСААФ в части выполнения государственных задач подготовки граждан к военной службе по военно-учетным специальностям, а также об организации качественной подготовки добровольцев для участия в специальной военной операции на базе МРО ДОСААФ Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Уточняется, что рабочая поездка председателя ДОСААФ России в регионы продлится по 12 июля включительно.
Читайте также
-
Изменения в законе: новые льготы для участников СВО
-
Выборгский хоккей: настоящее радует, будущее обнадеживает
-
От идеи до реализации: возможности Фонда поддержки предпринимательства региона
-
«Казачья станица» отметила 15-летие
-
«Ночь музеев» в Выборгском замке: как заселяли Карельский перешеек
-
В Ленобласти стартует месячник против наркотиков
