Гости из Енакиево знакомятся с Выборгскими красотами

Гости из Енакиево знакомятся с Выборгскими красотами
1143
С погодой сегодня повезло

Мы уже сообщали, что в Выборг прибыли юные спортсмены из Енакиево (ДНР) и городов Ленинградской области для совместных тренировок.

В течение двух недель в СК «Выборг» борцы готовятся к областному Первенству по вольной борьбе. А сегодня ребята знакомятся с городом. Администрация Выборгского района подготовила для гостей экскурсии по парку Монрепо и Замковому острову.

Вместе с юными спортсменами в пейзажно-скальном парке побывал и наш корреспондент. Молодой экскурсовод подробно рассказала гостям нашего города о том, как появился парк, кем были его владельцы, как они обустраивали усадьбу и т.д. Спортсмены прогулялись по Елисейским полям Монрепо, дамбе Розенталь, узнали, как формировался Топиарный сад, попробовали воды из источника «Нарцисс», сфотографировались у Храма Нептуна и Хижины Отшельника. И, конечно, загадали желание в Гроте. Парк Монрепо в своем осеннем ярко-желтом наряде располагает к спокойным прогулкам.

Стоит добавить, что на лесных тропинках музея-заповедника гостей также встречали и местные обитатели – юркие белки, которые совершенно не боятся людей, а наоборот, охотно подходят знакомиться и даже позируют на камеру.

Конечно, впечатлений у ребят много, и все восторженные. Спортсмены часто выезжают на разные сборы и соревнования, но не всегда им удается познакомиться с городом, а Выборг такую возможность предоставил. К тому же радует и погода – после нескольких дней дождей, сегодня – тепло и солнечно.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также