Гончаровский совет молодежи присоединился к Неделе добра

Гончаровский совет молодежи присоединился к Неделе добра
949
Гончаровский совет молодежи присоединился к Неделе добра

Каждый год в апреле в нашей стране проходит Весенняя неделя добра, которая имеет целью популяризировать добровольческую деятельность. Участники этой социальной акции оказывают помощь нуждающимся людям, одиноким пенсионерам, ветеранам, становятся донорами крови, занимаются благоустройством территорий и многое другое.

Наш регион, конечно, не остался в стороне. Областная Неделя добра " Связь поколений" пройдёт с 19 по 25 апреля под эгидой Ресурсного добровольческого центра Ленинградской области и региональной общественной организации «Диалог поколений». Она будет посвящена взаимодействию молодежных волонтерских клубов и сообществ серебряных добровольцев.
Присоединиться к акции может любая организация. Потенциальным участникам предлагается календарь добрых дел: собрать помощь для приюта животных, провести экологическую акцию или благотворительный концерт и т.д. Из этого списка можно выбрать дело по душе.

Например, Гончаровский Совет молодежи совместно с поселенческим культурно-информационным центром "Гармония" в рамках недели проводит сбор книг для комплексного центра социального обслуживания «Выборг», где работают реабилитационные отделения для пожилых людей и детей-инвалидов. Менеджер центра «Гармония» Ксения Смирнова сообщает, что книги (любого жанра и возрастной категории) можно принести в холл ДК поселка Гончарово с 13 до 18 часов до 20 апреля, а 24-го они уже отправятся по назначению.

Юлия ПОДСКРЕБАЕВА

Читать все статьи автора Юлия Подскребаева

Читайте также