Голосование по благоустройству стартовало по всей Ленобласти
Новость об этом появилась в ТГ-канале «Админка Ленобласти». В рейтинговом голосовании по выбору территории для благоустройства в 2026 году примут участие не только жители Выборга, но и других населенных пунктов Выборгского района.
Как напомнили в Выборгской администрации, выборжцам предстоит проголосовать за одну из двух предложенных еще в прошлом году территорий. Речь идет об обустройстве детских площадок на улицах 5-я Полевая и Береговая, а также о благоустройстве сквера с игровой зоной в районе школы № 6.
Голосование традиционно проходит на платформе Вместе47.рф, голосовать можно до 16 февраля 2025 года по ссылке. Там же можно будет ответить на несколько вопросов, касающихся элементов обустройства.
Напомним, что в голосовании участвуют населенные пункты с численностью жителей от одной тысячи человек. Проголосовать за свои территории могут все жители Ленобласти от 14 лет и старше.
Также голосовать за благоустройство своих территорий будут жители Рощинского, Светогорского, Приморского и Каменногорского поселений Выборгского района.
Победившие территории получат профессионально разработанные проекты и шанс на благоустройство по новому нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
На фото территория возле школы № 6 в Выборге.
Читайте также
-
В фокусе безопасность детей и организация учебного процесса
-
Билеты отменяются! Августовский подарок от «Монрепо»
-
Рейд «Нетрезвый водитель» продлится до понедельника
-
В Ленобласти открылась выставка фронтовых этюдов
-
В Выборгском районе газифицировали новую площадку «Роскара»
-
«Цветы красноречивей слов»: в ВЦ «Эрмитаж-Выборг» открылась летняя выставка

