ГИБДД обеспокоено безопасностью юных пешеходов

ГИБДД обеспокоено безопасностью юных пешеходов
888
ГИБДД обеспокоено безопасностью юных пешеходов

Внимание – дети! На территории Выборга и Выборгского района сегодня стартовала акция по профилактике детского дорожно–транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних на дорогах города. Продлятся профилактические мероприятия до 14 января.

Как отмечают в выборгском ГИБДД, дорожно-транспортные происшествия с участием детей, особенно детей-пассажиров, на дорогах города и района не редкость. А с началом новогодних каникул у ребят появиться много свободного времени, в том числе для катаний с горок, на санках, на коньках. За юных пешеходов сотрудники ГИБДД беспокоятся больше всего.

Чтобы уберечь детей, инспекторы ГИБДД просят родителей ещё раз напомнить детям об опасностях, подстерегающих их на дороге. А родителям напоминают о необходимости прикрепить к одежде ребенка световозвращающие элементы. И сделать это так, чтобы их было видно водителю.

Повышенная ответственность в эти дни ложится и на водителей. ГИБДД просит проявлять предельную внимательность к маленьким пешеходам. И напоминает: в зимних погодных условиях необходимо соблюдать скоростной режим и избегать резких маневров, особенно вблизи образовательных и лечебных учреждений, остановкок общественного транспорта и пешеходных переходов. При перевозке детей в автомобиле, необходимо помнить об использовании ДУУ и ремней безопасности.

Читайте также