Где выборжцы могут подать заявление о голосовании по месту нахождения

Где выборжцы могут подать заявление о голосовании по месту нахождения
1829
Где выборжцы могут подать заявление о голосовании по месту нахождения

Приближается день выборов. Как известно, единый день голосования в назначен на 19 сентября, но голосование будет организовано и в два предыдущих дня – 17 и 18 сентября.

Для тех избирателей, которые в этот период будут находиться в отпуске или командировке и не смогут прийти на свои избирательные участки, есть возможность проголосовать по месту нахождения.

Председатель территориальной избирательной комиссии Выборгского района Александр Лысов отмечает, что со 2 августа по 13 сентября работает пункт приёма заявлений от граждан о голосовании по месту нахождения. Можно обратиться в ТИК, на портал Госуслуг или в МФЦ. Для подачи заявления необходимо иметь паспорт.

В помещении территориального избиркома, расположенного в Выборге, на улице Крепостной, 35, это можно сделать в будние дни с 14:00 до 18:00, в выходные – с 10:00 до 14:00. С 8 по 13 сентября подать заявление можно будет и в участковых избирательных комиссиях; режим работы – аналогичный. Вся информация об открепившихся избирателях будет поступать в «ГАС-выборы» (государственная автоматическая система), которая исключит гражданина из списков по месту его регистрации и включит в списки того участка, который он укажет и на котором будет находиться в период с 17 по 19 сентября.

- На сайтах территориальной избирательной комиссии Выборгского района и избирательной комиссии Ленинградской области есть вся необходимая информация. Сейчас готовятся к публикации информационные материалы по каждому кандидату.
18 августа пройдёт жеребьёвка для средств массовой информации по предоставлению кандидатам печатных площадей и эфирного времени. Александр Лысов

Елена СТЕПАНОВА

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также