Форум «Ленобласть объединяет» прошел в Выборге

Форум «Ленобласть объединяет» прошел в Выборге
924
Автор фото: Маргарита Захарова/газета "Выборг"

Под таким девизом сегодня в Ленинградской области проходит форум, посвящённый Дню предпринимателя. В Выборгском центре поддержки предпринимательства собрались бизнесмены и самозанятые нашего региона. Для них прошли интересные лекции по развитию и продвижению своих идей. По видеосвязи поздравил бизнес-сообщество региона губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Он отметил, что предпринимательство любого масштаба - это двигатель экономики. И рассказал, какие преимущества и меры поддержки реализуются в области для предпринимателей.

Символично, что в будущем году областному Дню предпринимателя исполнится 20 лет и этот же наступающий год пройдёт для региона под девизом «Команды 47». Александр Дрозденко пригласил бизнесменов войти в эту команду.

Стоит добавить, что сегодня в нашем регионе около 70 тысяч объектов бизнеса, в которых трудится более 270 тысяч ленинградцев.

Приняли участие в форуме председатель областного комитета по поддержке предпринимательства Светлана Нерушай и глава районной администрации Валерий Савинов.

После деловой части в торжественной обстановке активным бизнесменам будут вручены награды, в их числе и знак «Почетный предприниматель Ленинградской области».

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также