Финалистами чемпионата «Навыки мудрых» стали два профессионала из Ленобласти

Финалистами чемпионата «Навыки мудрых» стали два профессионала из Ленобласти
699
Финалистами чемпионата «Навыки мудрых» стали два профессионала из Ленобласти

В рамках нацпроекта «Демография» и движения Ворлдскиллс в Ленинградской области успешно действует проект «Навыки мудрых» для профессионалов в возрасте старше 50 лет. Два представителя нашего региона выступят в финале III Национального чемпионата, который пройдёт с 25 по 27 сентября в Новосибирске (впервые в дистанционном формате) с участием конкурсантов из 64 регионов России.

Дистанционный формат предусматривает выполнение задания конкурсантами на площадках в своих регионах. Ленобласть будет представлена на финале победителями регионального этапа в двух компетенция: «Сварочные технологии» (на площадке Тихвинского промышленно-технологического техникума продемонстрирует свой профессионализм электросварщик АО «Тихвинский вагоностроительный завод» Смирнов Сергей Александрович) и «Охрана труда» (на базе центра профессиональной подготовки «Профстандарт» выступит специалист по охране труда ООО «НЕВА» Дмитрий Вадимович Донской).

Основными целями чемпионата «Навыки мудрых» является выявление интереса и способности людей возрастной категории 50 + к обучению и переквалификации, стимулирование профессионального долголетия, дать возможность россиянам данной возрастной категории применить опыт в разных областях экономики. По итогам работы организаторы национального чемпионата «Навыки мудрых» сформируют базу современных героев труда России для включения их историй в проект «Наши победы» в субъектах РФ.

Читайте также